无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200521001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 2020年5月20日排队婚检的问题
来信时间: 2020-05-21
来信内容:
本人7点到达民政局,正常排队、领号,本人是46号,一开始虽然人多但是有序排队,大约10分钟进去4对新人,大概8点四十左右,一位40岁左右的女工作人员来到婚检排队处,让所有有号的人停止进入,让淮上区的人先进,而且是无差别(无论先到后到有没有号)进入,多次询问得到的回应是,“现在淮上区没有新人办事,这些人进去后不耽误其他区人员的进度”,焦急等待了近1个小时候,同样那位女工作人员说,恢复原先的按号排队进入方式,希望领导能认证对待此类近乎无理取闹的办事方式
回复内容
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2020-05-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您来信中所说婚检不属于民政业务范畴,此业务属于市卫生健康委员会。在今后工作中对婚姻登记处工作人员进行严格管理,提高服务质量。

用户满意度评价
满意